الاخبار

المؤتمر الانتخابي ( الدورة الرابعة ) 2020

   
319 مشاهدة   |   0 تقييم
تحديث   02/03/2020 7:12 صباحا

وقد افتتح المؤتمر بالنشيد الوطني ثم تلاوة من القران الكريم عقبها قراءة سورة الفاتحة على شهداء العراق.

ثم القى السيد رئيس الجمعية المهندس حكمت جعفر الحسن كلمة افتتاحية بالمؤتمر تطرق الى مسيرة الجمعية منذ تأسيسها ولحد اليوم حيث شكر جهود الهيئة الادارية على ما قدمته خلال دورتها الماضية, بعد ذلك القى الدكتور عدنان عباس العزاوي امين سر الجمعية عرضاً عن نشاطات الجمعية خلال الدورة الثالثة من اجتماعات الهيئة الادارية والدورات التي اقامتها ومشاركة الجمعية في نشاطات اخرى خارج العراق وتتمنى للهيئة الادارية الجديدة مواصلة المسيرة متمنياً لها النجاح في عملها القادم.

ثم القى المهندس صلاح نوري عبد الحسين / الامين المالي التقرير الذي يتضمن الايرادات والمصروفات للجمعية لعام 2019 الماضي وأوضح بأن قلة الايرادات بسبب الظروف الحالية التي يمر العراق العزيز.

بعد ذلك تولى المنصة الاستاذ عبد الستار خير الله جار الله (رئيس اللجنة المشرفة على الانتخابات) حيث شكر الهيئة الادارية على تعاونها مع اللجنة المشرفة للوصول الى نجاح العملية الانتخابية.

حيث شرح تفاصيل عملية الانتخابات وطلب من السادة المرشحين ان يقدموا انفسهم الى السادة اعضاء الهيئة العامة وشرح مختصر عن نشاطاتهم  , بعد ذلك وزعت استمارة الترشيح بالإشراف المباشر من قبل ممثلي الوزارة فكان عدد الحضور من اعضاء الهيئة العامة (69) عضو مجددين اشتراكاتهم للعام 2020.

وبعد الاطلاع على قائمة المرشحين بداً الناخبون تسجيل مرشحين الاستمارة الاولى تخص انتخاب هيئة الادارية والاستمارة الثانية تخص انتخاب اللجان الفنية.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

وبعد ذلك اجريت عملية فرز الاصوات وكانت النتائج كما يلي:-

  1. الدكتور عدنان عباس العزاوي                      ( 62) صوتاً
  2. المهندس صلاح نوري عبد الحسين                ( 58) صوتاً
  3. الدكتور فائز فوزي مصطفى                         (54) صوتاً
  4. المهندس حكمت جعفر الحسن                        (53) صوتاً
  5. العميد حسن ابراهيم حسن                            (49) صوتاً
  6. المهندس صباح ساجت عبد                          (40) صوتاً
  7. الدكتور صدقي إسماعيل رزوقي                      (35) صوتاً
  8. المهندس وليد عبد الحسين                           (34) صوتاً
  9. السيد نواف درع مشحن                              (31) صوتاً
  10. الفيزياوي محمد جاسم محمد                      (25) صوتاً
  11. الفيزياوي قاسم عبد الرزاق مهدي                ( 17) صوتاً
  12. الدكتور اكرم وهبي                                  ( 8) اصوات

 

اما بالنسبة الى نتائج اللجان ( اللجنة التطبيقية ):-

 

  1. المهندسة غنية علي احمد                (62) صوت
  2. المهندس قصي عدنان عباس            (42) صوت
  3. المهندس محمد حسين  مطلك            (27) صوت

اللجان البحثية والتطويرية:-

 

  1. المهندس رعد نوري احمد                            (45) صوت
  2. المهندسة ياسمين خزعل                             (44) صوت
  3. المهندس السيد منذر عبد الجليل                    (27) صوت

 

هذا وقد عقدت الهيئة الدارية اجتماعاً طارئاً بناء على طلب ممثلو وزارة التعليم العالي والبحث العلمي بأن تحدد المناصب الادارية بين الفائزين ادناه بالاتفاق ثم تشكيل الهيئة الادارية من السادة المدرجة اسمائهم ادناه:-

  1. المهندس حكمت جعفر الحسن                     رئيساً
  2. الدكتور فائز فوزي مصطفى                      نائب الرئيس
  3. الدكتور عدنان عباس العزاوي                   امين السر
  4. المهندس صلاح نوري عبد الحسين            الامين المالي
  5. المهندس صباح ساجت عبد
  6. الدكتور صدقي اسماعيل رزوقي                  عضو
  7. العميد حسن ابراهيم حسن                          عضو
  8. المهندس وليد عبد الحسين                         عضو



Copyright © www.nspctsafe.org . All rights reserved
3:45